Интересная информация: Методика DOGGCRAPPa

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Ответить
Аватара пользователя
Ваня_Череп
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:264
Зарегистрирован:Пн дек 15, 2003 12:13 am
Откуда:Череповец

Сообщение Ваня_Череп » Пт апр 08, 2005 11:17 am

Алексей, хотел спросить, а ты сам не пробуешь эту систему и как ты насчёт белка по 500мг в день?

То же интересно узнать про 500 мг белка в день от Алексея и Шалабана .
" ...Ведь дороже всего старый друг а не деньги у нового . Это истина жизни с которой по жизни живем... " ( Алексаднр Дюмин )

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пт апр 08, 2005 12:11 pm

У меня с этим было всегда просто - я никогда ничего не считаю, даже кол-во приемов пищи. Я привык есть примерно раз в 2-3 часа, и аппетит, если я не приболел и все нормально, работает вместо часов. С годами тренировок начинаешь хорошо физически чувствовать процессы роста или застоя, чувствуешь периоды для активности и отдыха, то же самое с едой - все интуитивно. Примерно я представляю сколько лично мне надо съедать пищи для прогресса в пределах 110-125 кг, не могу сказать, что белка в моем рационе 500гр или даже около того в настоящий момент, не уверен, что такое кол-во белка я принимал даже когда-то, но в любом случае, DC во многом прав, а именно в принципах, если ты бб-дер весящий 100кг и ты (условно) принимаешь 200гр. белка в день и при этом прогрессируешь, то когда твой вес перевалит за 110, либо ты поднимешь кол-во потребляемого белка интуитивно, просто увеличив общее кол-во пищи, либо ты сделаешь это намеренно, понимая, что того объема съедаемой пищи раньше, тебе хватит разве что для поддержания себя в норме, но никак для дальнейшего и уверенного прогресса.
Я не сомневаюсь в том, что серьезные и большие дядьки трескают по полкило белка в день, я думаю это неизбежно, но для немногих, для тех, кто имеет 130-140кг мышечной массы. Чтобы иметь эти килограммы в перспективе, нужно не сразу есть не менее 500гр, а нацелиться на постоянное увеличение этой цифры в процессе роста, так же как и с весами, прибавляя по-немногу.
Вообще белок понятие относительное, и совсем не обязательно съедать 20 куриных грудок за день, я стараюсь принимать как можно больше разных элементов полезных для организма, например я принимаю в достатке растительные жиры, минеральные в-ва - я регулярно пью Боржоми и Ессентуки и так же у меня есть отдельный прием пищи, включающий в себя различные орехи, я их просто ем, при чем заметил, что кедровый орех здорово помогает моему восстановлению после тренировок.
Моя идея в том, что я не циклюсь на цифрах и на белке как таковом, больше всего я принимаю углеводов и жиров и в том наборе, в каком я их принимаю, считаю для меня более важным, чем простая загрузка чем угодно, лишь бы там было много белка.
Белковые продукты в моем рационе - это яйца, рыба регулярно, иногда мясо убитого скота :) Но суть в том, что не имея желания есть чисто белковые продукты, я спокойно перехожу на другое - например макароны с сыром!
Количество каллорий должно соответствовать затратам организма на рост и восстановление, я верю, что не обязательно распределять свой рацион так, чтобы было съедено именно 500-600гр белка, который трудно съесть в таком кол-ве имея привычные всем продукты питания типа творога, яиц, кур и т.д. Обязательно принимать важные для организма элементы, а наш организм, который мы все лучше и лучше узнаем, сам возьмет свое и подскажет, что тебе не хватает.

Аватара пользователя
AHILES
Участник форума
Участник форума
Сообщения:265
Зарегистрирован:Ср сен 01, 2004 12:21 pm
Откуда:Россия мать.

Сообщение AHILES » Пт апр 08, 2005 3:02 pm

ДА, впринципе я с тобой согласен, Алексей, но DC настаивает на том , чтобы его подопечные употребляли по 500-600мг протеина в день, вообще я хочу попробовать постепенно добраться до 500мг и попробовать его систему тренинга.
velikiy voin. no ne Вog!

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Пт апр 08, 2005 3:09 pm

ДА, впринципе я с тобой согласен, Алексей, но DC настаивает на том , чтобы его подопечные употребляли по 500-600мг протеина в день, вообще я хочу попробовать постепенно добраться до 500мг и попробовать его систему тренинга.
охуеешь столько белка жрать. даже с протеиновыми коктейлями может просто не влезе столько. про творог и курицу я молчу, это скока нах килограмм курицы надо съесть за день чтобы набрать500г?
За яйца не дергать! :)

Аватара пользователя
AHILES
Участник форума
Участник форума
Сообщения:265
Зарегистрирован:Ср сен 01, 2004 12:21 pm
Откуда:Россия мать.

Сообщение AHILES » Пт апр 08, 2005 3:21 pm

Не, ну попробовать то можно, в тем более постепенно раращивать и плюс протеиновые коктели помогут в дополнение к рациону.
velikiy voin. no ne Вog!

Аватара пользователя
Raison
Участник форума
Участник форума
Сообщения:760
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2005 4:22 pm

Сообщение Raison » Пт апр 08, 2005 7:14 pm

Не блин, в меня 350 не больше, влезло! :sm_p1_115 Думаю после недели такого употребления я спокойно на творог курицу и протеин смотреть не смогу! Жена сказала, что это пипец, когда рядом постоянно жрущее существо живет! Да и надоли стока! Алексей прав надо не насиловать свой организм а прислушиваться! Ему скока надо он возмёт!!! :D
Девушка, Вы такая фешенебельная, что мне аж не рентабельно...

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт апр 08, 2005 8:27 pm

Давайте разбираться поп поводу белка:
Догги явно дрищ от природы, а дрищ он был в силу того, что организм его плохо воспринимает углеводы, т.е налицо повреждение углеводного обмена - из этого следует что он сьедает довольно таки немного углеводов, а соновную каллорийность набирает за счет белков и жиров(доказательства моих слов статье) к сожалению , один лишь тот факт что у человека , очень плохо с обменом углеводов, уже досточно чтобв звтормазитть , а то и полностью остановить рост мышц(нет топлива для синтеза АТФ, даже и при наличие стройматериалов(аминок) - не и синтеза белка).
Поэтому ему пришлось пойти запасным путем - стимулировать глюконеогенез (помните про утреннию аэробику? - это для стимуляции чувствительности клеток к инсулину и запуска глюконеогенеза!), то есть получать энергии в основном за счет распада пищевых жиров и белков,
вот и весь ответ - да , его спосо очень затратный, но по другому ему никак
Увы , но таких как он довольно много, поэтому он и настаивает на высоком кол-ве ежедневного приема белка.
Тк что народ, читайте внимательно и не забывайте качать и мозги - очень даже не вредно получается :)

Аватара пользователя
Warrax
Участник форума
Участник форума
Сообщения:58
Зарегистрирован:Пн июл 26, 2004 5:40 pm
Откуда:Норвегия

Сообщение Warrax » Сб апр 09, 2005 7:58 pm

ДА, впринципе я с тобой согласен, Алексей, но DC настаивает на том , чтобы его подопечные употребляли по 500-600мг протеина в день, вообще я хочу попробовать постепенно добраться до 500мг и попробовать его систему тренинга.
охуеешь столько белка жрать. даже с протеиновыми коктейлями может просто не влезе столько. про творог и курицу я молчу, это скока нах килограмм курицы надо съесть за день чтобы набрать500г?
ЖКТ будет барахлить, у меня от очень скромных двух пачек творога, съеденных подряд - уже "того"
Eg elsker deg!

Аватара пользователя
Hershes
Участник форума
Участник форума
Сообщения:33
Зарегистрирован:Чт июл 01, 2004 6:25 pm

Сообщение Hershes » Пн апр 11, 2005 9:51 am

Давайте разбираться поп поводу белка:
Догги явно дрищ от природы, а дрищ он был в силу того, что организм его плохо воспринимает углеводы, т.е налицо повреждение углеводного обмена - из этого следует что он сьедает довольно таки немного углеводов, а соновную каллорийность набирает за счет белков и жиров(доказательства моих слов статье) к сожалению , один лишь тот факт что у человека , очень плохо с обменом углеводов, уже досточно чтобв звтормазитть , а то и полностью остановить рост мышц(нет топлива для синтеза АТФ, даже и при наличие стройматериалов(аминок) - не и синтеза белка).
Поэтому ему пришлось пойти запасным путем - стимулировать глюконеогенез (помните про утреннию аэробику? - это для стимуляции чувствительности клеток к инсулину и запуска глюконеогенеза!), то есть получать энергии в основном за счет распада пищевых жиров и белков,
вот и весь ответ - да , его спосо очень затратный, но по другому ему никак
Увы , но таких как он довольно много, поэтому он и настаивает на высоком кол-ве ежедневного приема белка.
Тк что народ, читайте внимательно и не забывайте качать и мозги - очень даже не вредно получается :)
остался тока один вопрос.. а как определить этот уровень углеводного обмена..
т.е. если чувак эктоморф (т.е. дрищ) то углеводный обмен нарушен или как-то по другому...


выложите плиз урл того форума с которого эта инфа взята.. хочется побольше почитать..

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение jimpaul’а

Сообщение Testosteron » Вт апр 12, 2005 12:09 pm

Этот текст накатал некий jimpaul, собрание постов и комментариев DC.



Сообщение jimpaul’а

У меня есть толи все, толи часть того, о чем вы говорили мне, и так, начнем:

Некоторые мысли из CFP
Многое в бодибилдинге разумно и обладает здравым смыслом. Но люди никогда не используют это преимущество. Вот некоторые вещи, которые следует взвесить и продумать:

А) Так почему профи не тренируются таким образом? Потому что профи читают журналы и все комплексы происходят из того, что Арни и отцы-культуристы делали без отлаженной системы. Удар ножом в спину качков – сверхэнтузиазм и навязчивая идея. Люди настолько сильно желают стать бодибилдерами, что испытывают необходимость делать 20 сетов на часть тела и 7 упражнений на часть тела, чтоб не оставить ни одного уголка тела непроработанным. И это естественная мысль. Упорная работа должна вознаградится результатом, разве не так? Ну да, все верно, при грамотном планировании. Очевидно, я доказал себе давным-давно, что минимальное количество рабочих сетов при очень большом весе заставят меня расти и люди в этом форуме убедились в этом, и каждый вокруг в этом убедился. Мне кажется, что люди этого форума наращивают мышечную массу ускоренными темпами и гораздо быстрее качков с других форумов. Так что, если вы растете быстрее делая 2 сета приседаний до отказа или сета с ПО в жиме из-за головы на 11-15 раз , то какие адские муки терпят люди, делающие по 5 сетов приседаний, 5 сетов жимов ногами, 4 сета гакк-приседов и 3 сета разгибаний ног при работе с ногами? Эти парни растут медленнее ребят из нашего форума, при выполнении 16 дополнительных сетов на часть тела. Это походит на трату времени и переусердствование. Я тренировал пару парней онлайн в конце прошлого/начале этого года, которые прочли несколько статей во «Флексе» или где-то еще и вернулись к «Объемному тренингу» -- рост полностью прекратился и они с тех пор ничего не добились. Они оба вернулись ко мне с просьбой о помощи. Помочь чем? Мой ответ обоим был таков: «Я тренировал онлайн около 40 парней после вас – по сравнению с ними, вы как отражение в зеркале заднего обзора». И это, не считая парней, участвующих в этой ветке форума, которые не писали сообщений, или которых лично я не тренировал, но я получаю письма благодарности и я подозреваю таких около 750 или более. Я не пытаюсь себя хвалить, я лишь хочу, чтобы люди задумались над этой темой.

Б) Много ли пауэрлифтеров вы знаете? Теперь, сколько из них не имеют развитой и жесткой мускулатуры (я говорю не о лифтерах ограничивающих рацион питания, чтобы оставаться в более легкой категории)—Сколько людей пытаются накачаться, знаете? Сколько действительно выглядят культуристами? Скажем так, если вы пойдете в зал сегодня вечером и окинете взглядом всю толпу, а потом увидите их на улице, сколь многих вы отметите в уме «без сомнения эти парни качки!».
Несколько лет назад я искал зал с тяжелыми гантелями для жима и обнаружил этот лифтерский зал, который был хардкорным как ад, и в нем гантели достигали веса 70 кг. У них была команда лифтеров «Kazmiers» давно топтавшие землю. Одна вещь врезалась мне в память – количество “монстров” в этом заведении. Там было символичное количество лифтеров в легком весе, которые не были громилами, что понятно, потому что они придерживались своих категорий, но по меньшей мере 7 из каждых 10 парней здесь были большими и многие из них весили в диапазоне 105-160 кг. Сегодня вечером я пошел в свой зал и увидел 300 тренирующихся людей пока я там был, из них только 2-5 парней, встретив которых на улице, я бы понял, что они бодибилдеры. И эти 2-5 парней обычно занимались очень тяжело. Подумайте над этим количеством. Это забавно, но если вы попробуете найти причины, почему это так, вам станет очевидно (смотри выше).

В) Как только в следующий раз вы прочитаете или услышите от профи «Сейчас я использую тренинг, перекачивающий объемы крови, и мои результаты роста устрашающие»-- подумайте над этим. Стал ли этот профи за последние 5 лет сколь-нибудь крупнее? Почему этот профи забыл тот тренинг, который продвинул его к статусу профи, который базировался на тяжелых весах и пытался стать большим в зале с тяжестями? Не похоже, что Ронни забыл это и на соревнованиях показал 128 кг в этом году. И Дориан, конечно, не забыл. Но я видел сотню профи, кто после получения статуса профессионала начинают пропагандировать «треинг наощупь», «качественные мышцы изолированными движениями», «прокачка крови», «работу с тяжестями для поддержания спортивной формы» и тому подобное дерьмо. КАК ЖЕ ТАК?!?!?! Никому, я повторяю, никому не нравится думать, что их нынешний способ тренировки не самый продуктивный для построения мышечной массы, но ради Христа, зачем себе промывать мозги, когда можно просто оглянуться назад на то, что вывело вас на первое место? Я вижу когда профи не хотят получить травму на этом этапе карьеры, но тогда лекарством будет повышение диапазона повторов с 4-8 до, возможно, более надежных 11-15 и продолжение такой тяжелой работы, на которую вы способны.

Г) Вы обычно получаете приличный рост в первые 2 года работы с весом, и затем приходит застой. Почему? Вы также наращиваете тонну силы в первые 2 года работы и затем наступает насыщение. Когда придет следующий период, в котором вы будете делать невероятно быстрый прирост в размере? Когда вы начнете прием стероидов. Почему? Ваша сила снова пробивает потолок и тело должно адаптироваться. Ну, если вы драматически разрастаетесь в этих двух направлениях, когда вы быстро набираете силу, разве трудно уяснить что вам следует шевелить задницей, чтоб стать самым сильным культуристом, насколько позволит генетика. Люди оправдываются «ну, я не хочу испытывать боль, я не хочу разрушить свои суставы». Что ж, объедините строгую форму, наряду с расширенным диапазоном повторений, но продолжайте вдохновлятся от желания стать мощнейшим, и вы достигнете цели безопасным путем, если дело в этом – может немного медленнее, но нужно чем-то пожертвовать.

Д) Люди разглагольствуют о прогрессе, о избежании привыкания мышц, разнообразии и никогда не выполняют однотипные программы дважды. Ха? Что это за 7000 различных видов упражнений на квадрицепсы о которых мне ничего не известно? Нет, на самом деле есть около 4-5, способствующих приросту мышечной массы. Сколько различных продуктивных упражнений на грудь существует? Бесчисленное множество? Нет, лишь около 8-10 или около того (в лучшем случае). Таким образом вам придется повторять упражнения часто в течение года. Итак, если 1-го апреля вы приседаете и делаете 140х10 а затем 4 недели спустя, после перемены упражнений для избежания привыкания мышц, вы выполняете снова приседания и делаете либо 132,5х11 либо 140х10 вновь, нарастили ли вы что-либо? Нет, черт возьми! Три раза спустя после выполнения различных программ на ноги и вы все еще приседаете со 140 килограммами или около того, примерно с тем же количеством повторений, не продвинувшись ни на йоту! Заведите тренировочный дневник, выполняйте упражнения по кругу, самозабвенно бомбите упражнение до предела, до тех пор, пока прекратите становиться сильнее в нем, а затем смените его и выполняйте новое упражнение в таком же духе. Многие люди рассматривают тренажеры, как более простой путь работать с весом, по сравнению со свободными весами. Я использую тренажеры . Я выбираю тренажер, потом занимаюсь на нем пока не застряну на некотором весе, тогда я перехожу на гантели или штангу и работаю с ними, пока в состоянии прибавлять. Вероятно, мои менеджеры не довольны этим, но ничего не высказывают по этому поводу пока. Это лишь установка ума. Люди смотрят на тренажер для пекторальных мышц (станок для жима) и думают об изолированном упражнении. Я смотрю на тренажер и думаю «Я собираюсь превратить это в комплексное упражнение » - это означает положить ладони на подушки и давить ладонями вместо локтей, превратив упржнение в силовой жим – и я осваиваю этот тренажер.

Е) Я голоден – время есть
Я видел множество качков ненавидящих креатин и говорящих, что эта гадость не работает. Я люблю креатин и особенного хорошо он работает при моих методиках, которые полностью направлены на аккумуляцию силы с наибольшей возможной скоростью. Обратная сторона медали этого, то что после приема больших доз в течение последующих 4 часов, ваш аппетит может взлететь верх и если принимаете его ежедневно, это определенно может лишить рельефа (залить) многих людей. При этом они не видели долговременных эффектов от него. Я думаю это необходимость, с некоторыми обратными сторонами медали. Чтобы предотвратить последствия взвинчивания аппетита, я предлагаю моим парням принимать креатин только после тренировок.

2gcorey: не знаю, может ты уже писал об этом где-нибудь на форуме (я прочел всю эту тему несколько недель назад), но согласен ли ты с программой 3 тренировки за 9 дней?

Doggcrapp: Я соглашусь с любой программой, которая позволит человеку восстановиться. Есть лишь немногие избранные, которые способны заниматься по графику Пн, Вт, Чт и Пт, и если кто-нибудь из вас чувствует что он один из «избранных», и начнет сразу применять такой распорядок, я воскликну что это ерунда, потому что вы должны обладать действительно особыми способностями к восстановлению, чтоб выполнять упражнения с паузами отдыха(ПО) и т.д. Большинство людей способны заниматься в Пн, Ср, Пт и это лучшая схема для многих, но а знал пару продвинутых лифтеров, чья способность восстанавливаться была ужасна. Это не значит что вы лентяй, за отсутствием слова получше, это лишь подразумевает что вы не наделены беспрецедентной скоростью восстановления. Знал я парня, весящего 114 кг, которого сам же и тренировал, он перетренировался на программе Пн Ср Пт , так что я разделил его программу на 3 части :

Грудь --- плечи --- трицепсы
Спина --- бицепсы --- предплечья
Икры --- бицепсы бедра --- квадрицепсы

Так он продолжил занятия по Пн Ср и Пт, но он все еще перетренировывался, так что теперь мы занимаемся по этой программе в Понедельник и четверг . Дело не в том, как вы решите составить график, больше зависит от того, что вам требуется для восстановления.

2gcorey:: в те дни, когда ты не работаешь с весом, что ты думаешь о выполнении спринтерских забегов, ну скажем 400 м круг стадиона для разогрева, затем 3 круга по полной , затем еще круг для заминки вместо бега на длинные дистанции? Не поддержит ли это мускулатуру лучше, чем выполнение длительной кардио-процедуры?

Doggcrapp:: Для 85-ти килограммового парня, желающего выглядеть хорошо на пляже - да, такая схема подходит. Для 140 килограммового монстра, пытающегося сохранить каждую кроху мышечной массы, соблюдающего диету для подиума, я испытываю крайне неприятное чувство, предвидя травмы, которые могут случиться на изнурительном спринте 3 раза через день. Сработает ли это? И сможете ли вы приседать с 140 кг предельно глубоко на 20 повторений на следующий день? Сомневаюсь. Такой тип тренинга, который я применяю, и делают другие люди, абсолютно разумен. Не понимаю, как кто-либо может отправиться в ад (пробежать спринт) и вернуться назад, чтобы выполнять тренинг ног, и затем будет способен отправиться выполнять спринт на следующий день.

1369phil: Более всего меня беспокоит выполнение становой тяги и становой тяги со стоек днем ранее и затем приседания 2 днями спустя, я понимаю огромную важность этих упражнений, но низ спины будет изможден!?

Doggcrapp:: Хорошо, на всякий случай, надеюсь я ошибаюсь видя «и» между становой тягой и становой тягой . Вам следует делать либо одно, либо другое. Если это вас волнует, просто меняйте их по кругу – делайте жимы ногами на следующий день тренировки ног – есть множество альтернатив, которые вы можете использовать.

1369phil:: На ту же тему. Если я делаю становые тяги на прямых ногах для бицепсов бедра и затем делаю приседания для квадрицепсов – моя спина ноет на всю катушку. Возможно, нужно чередовать приседания и становые тяги на прямых ногах и обратно?

Doggcrapp:: в яблочко, если это подразумевает выполнение сгибаний ног в день приседаний, и в другой день становой на прямых ногах, то вы на правильном пути,

1369phil:: Я делал приседания в ПО-стиле на последней тренировке (не бинтуя колен) – которые работали очень хорошо – будет ли с коленями какие-либо серьезные проблемы при выполнении приседания таким образом?

Doggcrapp:: Мне не известно какой вес вы используете – не имею понятия. Уверен, не хотелось бы видеть кого-либо выполняющим тяжелую работу с весом, с не забинтованными коленями.

1369phil:: И, наконец, какой диапазон повторений и сетов используют люди для становой тяги и становой тяги со стоек?

Doggcrapp:: Обычно один или два сета в диапазоне 8 повторений, и для более тяжелого тренинга в диапазоне 4 повторений, если пользоваться моей методикой. Последовательность определяется формой, упражнением и контролем. Мы также стараемся контролировать опускание веса, будь то одна секунда или 5 секунд, но в действительности это не реально считать секунды на некоторых упражнениях типа становой тяги.

Badass:: я только принялся за вашу программу и появилось несколько вопросов. Первый касается тренинга. Я все еще восстанавливаюсь, после довольно-таки серьезной травмы и не в состоянии так нагружать ноги как того требует ваша программа. Должен ли я следовать такому же сплиту, но с учетом необходимости восстановления моей правой ноги, а затем выполнить остальную часть тренинга, как предлагаете вы?

Doggcrapp:: Я бы работал по тому же сплиту или, возможно, разбил бы его на 3 части, но я потратил бы уйму времени на то, чтобы развить гибкость ноги и делая растяжки для правой ноги—потому что глубокие движения являются ключом для упражнений ног в будущем.

Badass:: Также, у меня вопрос о ваших взглядах на питание. Как я понимаю, вы настаиваете на большом количестве протеина и низко углеводной диете.

Doggcrapp:: не совсем так, это зависит от того, кого я тренирую. Есть несколько парней, которые не набирают вес, пока я не дам им есть достаточное количество углеводов в течение дня, а также есть несколько ребят, которые толстеют от минимального приема углеводов, так что это очень индивидуально.

Badass:: Большая часть углеводов, приходится на время до и после тренинга. Это лишь потому, что вы считаете это наилучшим образом способствует росту мышц, или вы поддерживаете углеводы на низком уровне чтоб регулировать количество жира в теле?

Doggcrapp:: проблема диет с большим количеством белка, с высоким или умеренным количеством жира и от нуля до малых количеств углеводов в том, что это начинает утомлять, поэтому многие люди проявляют ненависть к такому образу питания и жаждут углеводов. Я исследую первые 4 недели тренинга того, кого тренирую, и основываюсь на том, что услышал от них, а также на их весе, и подправляю диету. Если у них проблемы с приростом мускулатуры, я сокращаю их углеводы и пробую добавить оливкового масла в пищу с высоким содержанием протеинов и жира. Но основная задача это выбрать, либо много белка и жиров, либо много белка и углеводов, получаемых из еды, затем идут протеин плюс простые и сложные углеводы после тренировки. Если я срезаю часть углеводов, то это время ближе к вечеру, когда основной рацион составляет белковая пища и овощи(клетчатка). Я тренировал 3-х людей (главным образом старшего возраста), которых просто разносило, если они принимали даже минимальное количество углеводов. Для их же блага, я просто давал им принимать углеводы после тренировки. И затем, я заставлял их делать углеводную загрузку утром в выходные выходных, до 2-3 дня, а затем они возвращались к их обычному графику. Углеводная загрузка - не в коем случае не моя идея, я заимствовал эту концепцию от SKIPа - профессионала, так что все благодарности отправляйте ему. Работает невероятно круто --- даже лучше, нежели я думал, в концепции поддержки телесного жира и особенно концепции вывода с помощью диеты телесного жира.




перевод команды SportFarma.ru

(продолжение следует)

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт апр 12, 2005 12:15 pm

Doggcrapp:
Я тренировал 112-ти килограммового молодого парня, и составил ему план приемов пищи:

1) протеины и углеводы или протеины и жиры
2) протеины и углеводы или протеины и жиры
3) протеины и углеводы или протеины и жиры
4) протеины и углеводы или протеины и жиры
5) а) после тренировки белковая пища с нулевым содержанием жиров, а также простые и сложные углеводы
5) б) либо, в не тренировочные дни, эта пища становится белковой + клетчатка (овощи, салаты и пр.)
6) протеин с нулевым содержанием углеводов и (большую часть времени – но не все время, нулевое содержание жиров)

(в полночь)—если проголадается, он или ел, как в пункте 6 или я заставлял его принимать протеиновый напиток на основе воды с нулевым содержанием углеводов, при этом оставляя коктейль в ванной, чтобы ночью во время посещения туалета, выпить его на ходу.

Потом я занимался с более старшим по возрасту и очень крупным бодибилдером, весом в 112 кг, который имел невероятную чувствительность к углеводам и мне пришлось заставить его есть следующим образом, так что он оставался чертовски сухим и массивным :

1) протеины и жиры (столовую ложку арахиса, лучше взбитую в коктейль с оливковым маслом)
2) протеины и жиры
3) протеины и жиры
4) протеины и жиры
5) а) после тренировки белковая пища с простыми и сложными углеводами
5) б) белковая пища и овощи, салаты в не тренировочные дни
6) протеины при нуле углеводов и нуле жиров (в полночь, см выше)

Вы только, что видели чрезвычайно короткую индивидуальную версию , но это может помочь вам понять суть. Спросите некоторых парней на этом форуме, которых я тренировал. Хорошие отзовы моих диет обычно занимают 12-18 страниц в MsWord .

Badass:: у меня в самом деле не было проблем с углеводами, они не заставляют меня прибавлять много жира, так что я лишь задаюсь вопросом, буду ли я делать лучшие приросты при большем количестве углеводов в моей диете.

Doggcrapp:: тогда, полный вперед, только определите время для урезания углеводов – но вероятно это произойдет позже чем в большинстве случаев (возможно в 20:00?)

Peacock:
DC или другие парни занимающиеся по его программе : Имели ли вы проблемы с прокачкой широчайших.. Всякий раз, когда я делаю тягу к животу или подтягивния (помимо тяги), когда медленно опускаю вес, бицепс отказывает раньше, чем забьется спина. Парни, были у вас аналогичные проблемы ?

Doggcrapp:
Измени немного угол наклона спины в тягах и подтягиваниях, немного выгни спину и совсем немного скругли спину, используй широкий хват во всех упражнениях. Проблема решена. Тогда вперед, начинай делать тягу.

Peacock:
Dogg я изучил другие методики ваших тренировок так же хорошо как эту. Я столкнулся с двумя различными методами предложенными вами.
Вот что я нашел..

Первый день
Грудь
Плечи
Трицепсы
Широчайшие
Поясница

Второй день
Бицепс
Предплечья
Икры
Бедра
Квадрицепсы

Третий день отдых

Четвертый день – повторяется первый, мышцы идут в той же последовательности, но используются другие упражнения.

Пятый день – повторяется второй, но так же с другими упражнениями

Шестой день отдых

Седьмой день – группы мышц в той же последовательности как в первый день, но упражнения отличны, от упражнений в первый и четвертый день.

Восьмой день – группы мышц в той же последовательности как во второй день, но упражнения отличны, от упражнений во второй и пятый день .

Вот еще одна, которую я нашел..
Первый день = грудь, плечи, и т.д…
Второй день = бицепс, ноги и т.д.

Понедельник = первый день
Среда = второй день
Пятница = первый день
Понедельник = второй день
и так далее.
Мой вопрос: Какая из этих методик лучше ?
Я должен начать заниматься сначала по первой программе, а потом перейти ко второй?


Doggcrapp:
Первая версия будет для новичков, которые еще не умеют должным образом настроится на зверски тяжелый тренинг, и по ней они смогут довольно быстро расти. Ты должен помнить тощего Билли, который приседал 60 кг, жал 60 кг и тянул 60 кг, у которого способности к восстановлению были почти такие же (ну может немного похуже) как и у теперешнего здоровяка Билли, спустя 8 лет.
Теперешнему Билли - здоровяку требуется гораздо больше времени на восстановление от 225 килограммовых дедлифтов, чем в то время, когда он тянул 60 кг.

Поскольку вы растете и поднимаетесь к солидным весам, вы должны не забывать об этом. Во- вторых первый вариант также будет хорош для тех, у кого был длинный перерыв в тренинге из-за травмы или еще чего-нибудь. Это быстрее вернет им их былые результаты, чем прокачка групп мышц раз в неделю.

В третьих, может быть использован людьми, которые очень хорошо знают свои восстановительные способности. Я занимался по ней в течении полутора лет, но я знал, что я на пределе.. и затем мои тренировочные веса стали для меня настолько тяжелы, что я понял, что не успеваю восстанавливаться и перешел от 4-х тренировок каждые 7 дней к 4-м тренировкам в каждые 9 дней (Пн Ср Пт). Только редкий человек сможет заниматся по первой программе, и успевать восстанавливаться, но такие люди встречаются..

Я наблюдал за несколькими парнями, которые занимались по этой программе, и один из них очень быстро набирал классную мышечную массу, а двое других задолбались после 3-х недель занятий.
Мои рекомендации – занимайтесь по программе Пн Ср Пт Пн, поскольку почти каждый с ней справляется.
Девяноста процентам она отлично подходит, 5% в состоянии повысить частоту тренировок, и перейти к первой программе, и еще 5% -ам парней, которых я тренирую, требуется еще больше отдыха.



перевод команды SportFarma.ru

(продолжение следует)

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Вт апр 12, 2005 10:11 pm

Давайте разбираться поп поводу белка:
Догги явно дрищ от природы, а дрищ он был в силу того, что организм его плохо воспринимает углеводы, т.е налицо повреждение углеводного обмена - из этого следует что он сьедает довольно таки немного углеводов, а соновную каллорийность набирает за счет белков и жиров(доказательства моих слов статье) к сожалению , один лишь тот факт что у человека , очень плохо с обменом углеводов, уже досточно чтобв звтормазитть , а то и полностью остановить рост мышц(нет топлива для синтеза АТФ, даже и при наличие стройматериалов(аминок) - не и синтеза белка).
Поэтому ему пришлось пойти запасным путем - стимулировать глюконеогенез (помните про утреннию аэробику? - это для стимуляции чувствительности клеток к инсулину и запуска глюконеогенеза!), то есть получать энергии в основном за счет распада пищевых жиров и белков,
вот и весь ответ - да , его спосо очень затратный, но по другому ему никак
Увы , но таких как он довольно много, поэтому он и настаивает на высоком кол-ве ежедневного приема белка.
Тк что народ, читайте внимательно и не забывайте качать и мозги - очень даже не вредно получается :)
остался тока один вопрос.. а как определить этот уровень углеводного обмена..
т.е. если чувак эктоморф (т.е. дрищ) то углеводный обмен нарушен или как-то по другому...


выложите плиз урл того форума с которого эта инфа взята.. хочется побольше почитать..
Если чувак эктоморф :) , это еще не говорит о том, что он имеет нарушения углеводного обмена, а вот увеличения количества углеводов , не приводящих к увеличению силы и обьемов мышц, а к увеличению бобьема талии и\или бедер = это однозначно означает, что для него гораздо важнее считать количество принимаемых углеводов , а белками надо просто обжираться :)

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

собрание постов и комментариев DC, продолжение

Сообщение Testosteron » Ср апр 13, 2005 2:11 pm

Doggcrapp:

Я буду более деликатным по поводу всего, что связано с химией, потому что я устал читать на других форумах и слышать : “Doggcrap рекомендует не прекращать курс”
Это меня просто убило. Я не рекомендую никаких курсов – Я только привожу некоторые примеры, из которых можно что-нибудь выбрать. Я преподнес это в таком контексте: Если вы собираетесь химичить длительный период времени, тогда вместо того, чтобы губить себя непрерывным круглогодичным курсом, периодически давайте разумные интервалы времени для восстановления НРТА.

Люди приводят исследования показавшие, что даже 100мг подавляют дугу и я полностью с этим согласен. С чем я не согласен так это с тем, что если в крови есть экзогенный тестостерон то нолва, аримидекс, ХГЧ, кломид абсолютно неактивны и бесполезны. Если предположить что ваш организм вырабатывает 100 мг эндогенного тесто в неделю, то что вы думаете будет после курса? Возможно, черт возьми, он снизится почти до нуля. Так во время отдыха 50 мг пропионата ежедневно для сохранения результатов абсолютно не действенны? Я лично так не считаю.

Основной ключ к сохранению мышечной массы если вы прекратили курс это поднять выработку тестостерона до нормы так, чтобы вы сохранили набранную массу.
Если же у вас уровень тесто как у 9-ти летней девочки, то к моему сожалению те 110 кг чудовищных мышц, которые были у вас на курсе улетучатся, когда вы прекратите курс. Выбор курсов и периодов отдыха каждый выбирает сам. Если кто-то хочет захимичить по схеме 4+2 и 4+2 и затем слезть с курса на целый год, то пусть будет так.

Если кто-то хочет курсить 7+2-3 + 7+2-3 постоянно, поскольку они продвинутые, то так и будет. Я думаю это будет гораздо лучше для здоровья и гораздо продуктивнее, чем ставить по 2 грамма теста в неделю, 800мг деки и жрать по две таб андролика круглый год без перерыва.

Если в первую неделю отдыха вы чувствуете избыток теста в организме, то вы проводите первую неделю, как я говорил до этого, но без гонады, а затем проводите еще две недели с гонадой (и антиэстрогенами). Длительность курсов должна составлять 4-8 недель (в основном 6-7) и 2-3 восстановления (в основном 2) и далее вы сами решаете прекратить вам химичить или нет. Я не за бесконечные курсы, я за то чтобы люди сами выбирали, чего они хотят (но в контексте, что это будет работать.)

Я согласен с Палумбо в том, что длительные курсы без сомнения дают определенные прибавки мышечной массы, а 4-х недельный курс раз в год дает лишь мимолетные прибавки. Он рекомендует 16-20 недель непрерывно химичить, но я думаю, что это должно быть сделано так: 7+2 и затем 7+2 и т.д.
Я тренировал парня из Мехико, где все это законно, и он сказал мне, что у него был тест и трен и он в основном делал так:

500 мг теста ежедневно во время загрузки и потом по 250 мг

150 мг трена ежедневно

0.5 таб аримидекса в день

восстановление проводил так: 50 мг тест пропионата ежедневно или
трен по 100, 75, 50 мг (в Пн Ср Пт) с аримидексом, нолвой, и кломидом (5-4-3-2-2-2 и т.д.) в первую неделю, и потом 1000 МЕ гонады с аримидексом кломидом и нолвой во вторую неделю (и потом снова на курс)


Chestrock:
Я планирую химичить подряд 4 раза по схеме 4 недели курса + 2 недели отдыха. Мой рост 182 см, вес 95 кг и за плечами 4 курса. Необходимо ли использовать аримидекс на протяжении курса?

Doggcrapp:
Так ты пытаешься стимулировать НРТА посредством различных путей, да я думаю там его неплохо использовать. Не экономьте на стимуляции НРТА, так как это ключ к дальнейшему сохранению набранных мышц.


Chest Rock:
Я всегда имею под рукой достаточно нолвы и кломида, но я никогда не испытывал проблем с задержкой воды от тест пропионата. Я знаю, что аримидекс используется для предотвращения излишних задержек воды, но мне интересно, если аримидекс не используется можно ли использовать нолву вместо него во время отдыха.


Doggcrapp:
Да это, будет эффективно, но немного эффективней будет если использовать нолву, аримидекс и кломид. Ты же не экономишь на курсах при наборе массы? И еще более важно - не экономить на восстановлении. Подавление дуги – верный способ набрать гораздо меньше массы. Но если твой вопрос был: Будет ли кломид и нолва работать во время восстановления, то ответ да.

Я надеюсь парни, вы не сочтете за хвастовство, то, как я рассказываю о некоторых ребятах. Я просто горжусь за них, потому что они сделали попытку изменить свое тело до неузнаваемости. Как я сказал, я могу объяснить схему, но если кто-то меня не услышал, то здесь я уже бессилен. Сейчас именно такая ситуация с двумя парнями (я думаю они поймут, что это про них), которые слушают меня, делают то, что я им говорю в течении пары недель и затем снова возвращаются к прежней интенсивности, распорядку дня и методам тренинга из журнала Flex или тем, по которым они занимались ранее. Они оба приходят и говорят: “ Ну вот, я ничего не набрал и задолбался ” Мой ответ? “Мне вас жаль, потому что я тренировал около 20 парней, которые соблюдали то, что я им сказал, и они отлично прибавляли, в то время как вы остались такими же как и были 8 месяцев назад. ” Большинство тех кто начинает у меня тренироваться сразу делают огромный скачок в наборе массы и потом их прогресс замедляется, но вы должны сражаться и бороться за продолжение движения в том же направлении. Только так. Абсолютно наитруднейшая вещь для меня – вбить в кого-либо то, что если вы хотите весить 90 кг, то вы должны есть как 100 килограммовый парень, чтобы добиться этого, и если вы хотите весить 110 кг или 135 кг, то вы должны стремится есть, как 120 или 150-ти килограммовый парень.


Somebody:
Я долго задавался вопросом, как можно составить программу, если есть только ганетели (от 5-50 кг) и никаких других станков, я не представляю, как некоторые упражнения можно выполнить с ПО, без тренажеров и стоек. Также, по этой же причине я не смогу делать приседы и дедлифты... Какие предположения по поводу упражнений на различные группы мышц?

Doggcrapp:
Если честно, это не ответ, который вы хотите услышать : нужно вкладывать в себя деньги и заниматся в хорошо оборудованном зале, потому что иначе вы будете просто поддерживать форму.

Если бы вы были спринтером, то вы бегали бы в 200 м в сапогах и зимнем тулупе?
Моя основная идея – удвоить объемы вашей мускулатуры за время в половину меньшее, чем потратят на это остальные люди. Но если вы даете мне ограниченные возможности, то скорее всего, вы придете к тому, что будете набирать так же как и остальные (если не медленнее). Если вы хотите накачать ноги только с гантелями, то это в принципе невозможно.

Я предварительно задаю по e-mail несколько вопросов относительно диеты.
Помните, я говорил, что только 2-3 человека смогли придерживаться такого режима.
Они из многих людей, которых я тренировал. В начале дня они потребляли только белковую пищу с небольшим количеством растительных жиров и немного угдеводов, а вечером ели только белковую пищу и зелень. Двое из тех парней перевалили однажды за 150 кг и были довольно тучны. Другой парень выглядел как ярко выраженный эндоморф при той же диете. Иногда я вижу в форуме такие сообщения: “Я попробовал питатся как советует Doggcrap, и за последние 6 месяцев набрал 12 кг сухой мышечной массы без прибавок жира ” , а другие говорят: “Я попробовал его диету и растолстел” . Хорошо парни вы совсем разные и если я вплотную займусь вами, изучу кто вы (эктоморф, мезоморф или эндоморф), как лучше набираете массу, и т. д. Так что даже самая точно соблюденная диета не обязательно на всех работает. Но я даю вам базовые знания, а дальше вы приспосабливаете это под себя. Высокое потребление белка нужно соблюдать всегда. Жиры в форме оливкового масла (растительные жиры) вы используете, если есть проблемы с набором массы (но не углеводы) и потом вы сами выбираете время после, которого вы не едите углеводы, потому как, я ничего не могу сказать, не зная вас.
Некто Coastal был экто-мезоморфом, и нам пришлось очень трудно вначале, чтобы понять как ему добиться прибавок сухой мышечной массы.

Но Coastal прошел это. Теперь он знает, когда ему нужно, что-то урезать, а когда наоборот увеличить. Очень, очень трудно набирать мышечную массу когда боишься набрать вместе с ней и жир. Это правда на 100%. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧЕРНОКОЖИЙ АФРОАМЕРИАНЕЦ ИЛИ ВАША ГЕНЕТИКА НЕ КАК У ЭЛИТНЫХ ПРОФИ (0.0001%) ТО ВЫ НЕ БУДЕТЕ ОГРОМНЫМ ПОКА НЕ ПРИЛОЖЕТЕ К ЭТОМУ ВСЕ СВОИ СИЛЫ.

Если подсчитать по всему миру качков, которые застревают на цифре 90-100 кг, то цифра будет астрономическая. И они ужасно хотят стать 112-125 килограммовыми монстрами, но почти все они прибавляют по 1 кг в год, итак после 5 лет дальнейших тренировок будут весить 105 кг. В моих глазах эти 5 лет - навсегда потерянны для набора массы.

Я вернулся на родину пару лет назад. В моем родном городе у нас был большой крутой зал. Я вошел в этот зал, и люди закричали: “ни хрена себе!!!”, потому что за последние 5 лет моего отсутствия там я очень сильно изменился. Там был один парень, который занимался в этом зале до сих пор и выглядел не круто. Остальные так же если не хуже.

У меня в голове пробежала мысль : «Каково черта вы здесь делаете все это время? Каково хрена, убиваетесь, чтобы оставаться прежними?»
Наращивать мышцы необычайно тяжело. Уйдут годы (если вы все делаете верно) на построения достойной мускулатуры. Чтобы засушится, требуется 3-4 месяца.
Будете ли вы довольны, если прибавите за 5 лет всего пару кило? Я полагаю, что нужно сделать акцент на питание и есть больше чем достаточно для вашей массы, для того чтобы увеличить ее. Во-вторых, акцент нужно сделать на то чтобы оставаться сухим, но не в ущерб набору мышечной массы, и делается это регулированием количества углеводов и кардионагрузками.

Я крайне огорчаюсь, когда кто-то говорит, что он ест порядка 3200 ккал и 250 гр белка в день, из-за того что на большее у него просто нет аппетита. И при этом они думают, что проблема с набором массы кроется в неправильности тренинга или фармакологической подпитке. Просто невозможно стать 100 килограммовым, если вы едите как 90 килограммовый парень. Я знаю, что это звучит глупо, но многие парни никак не могут внять этих простых истин.
Есть кто-нибудь на этом форуме с генетикой как у Шона Рэя? Может и есть один человек, но я в этом сомневаюсь.

Начиная с 1987 года, когда он выиграл профессиональную карту при весе 89 кг, и до 2001 он соревновался при весе около 95 кг. Я не думаю, что в тот период Шон Рэй не химичил. Его список выступлений был настолько интенсивным, что он вряд ли подолгу отдыхал от химии.

Сейчас он намного, намного меньше и пытается заделать ребенка своей жене, так что я думаю, что он был чист последние пару лет. Моя точка зрения?
Начиная с 1987 года до 2001 Шон Рэй пытался (как он говорит) оставаться сухим и быть недалеко от его соревновательного веса . В эти 14 лет с его генентикой и используемыми им стероидами этот парень прибавил 6 кг к соревновательной массе… Это всего лишь меньше, чем по полкило в год. Это пища для размышлений для людей читающих это, которые не имеют генетики Шона Рэя или фармакологической поддержки, какая была у него.

PS: Я не собираюсь слушать тестостероновых монстров и тех парней, которые говорят, что они набрали массу благодаря методики из журналов, по этим “бредовым идеям тренинга ”, потому что парни, занимаясь по моим программам сейчас стали гораздо большими, чем прежде. Я только не хочу быть самохвалом, и печатать здесь посты парней говорящих : “Я набрал 25 кг за этот год по программам DC”, потому. что это будет выглядеть так, как будто я хочу урвать побольше денег.
Если хотите можете почитать эти отзывы самостоятельно. По этому адресу:
http://www.animalkits.be/phpBB/view...rum=11&1587 только помните этим постам около трех лет и мои взгляды немного изменились.

WSU:
Изменения в питании заключаются в следующем: увеличение количества потребляемого протеина, так же вероятно добавлю еще приблизительно 2-3 куриных грудки в день.
Сейчас мой дневной рацион выглядит так:
6 утра:1 чашка овса, 1 консервированный тунец, и порция протеина.
7 : тренировка, смесь сыворточного протеина с декстрозой
9 : 1 консервированный тунец и чашка овса
11 : 1 консервированный тунец и чашка овса
13 : 1 консервированный тунец и чашка овса
15 : сок без добавления сахара и куриная грудка
18 : 2 куриные грудки
20 : 2 куриные грудки

Дайте любые рекомендации. чем улучшить рацион (я знаю вы посоветуете оливковое масло) но я охрененно боюсь зажиреть. Я знаю что мне нужен ваш совет, и то что вы говорите действительно работает, поэтому я уверен, что сделаю как вы скажете.

Doggcrapp:
Хорошо, несколько вещей сразу бросаются мне в глаза.

#1Высокое потребление белковой пищи приведет к обезвоживанию, поэтому нужно увеличить количество потребляемой жидкости . Это может избавить вас от многих проблем, о которых вы уже говорили.

#2 Тунец 4 раза в день. Я думаю красное мясо – ключ к набору массы, и я думаю, надо заменить тунца на мясо (или иногда яйца)

#3 С вашим распорядком дня я бы добавил оливковое масло возможно к приему пищи в 13 часов. Не хотелось бы перегружать ваше пищеварение, таким образом я рекомендовал бы не добавлять его во время завтрака, и также пропустил бы прием оливкового масла и в 11. В 13 часов у вас будет прием пищи богатый белком и жирами, поэтому не ешьте овес. Если бы я вас тренировал, я бы попросил вас заменить тунца, на омлет из яичных белков (ну может и еще пары желтков) на завтрак. В час дня я бы постарался заставить вас есть бивштекс с овощами, и может быть после еще протеиновый коктейль.

В 15, 18 и 20 часов я бы только добавил салат или брокколи к куриным грудкам и что-нибудь еще для того, чтобы утолить голод (Я же говорил, что обычно я позволяю людям, которых тренирую расширять свой рацион тем, что им нравится и желаю им ПРИЯТНОГО АПЕТИТА) , но не забывайте, все же о важности наблюдения за жировой прослойкой.

С большей частью парней, которых я тренирую, мы отлаживаем, и отлаживаем их диету, ищем время дня, когда им нужно урезать углеводы для того, чтобы был хороший прирост мышц без набора жира. Одному парню пришлось урезать углеводы очень очень рано (практически с утра) и вообще есть минимум углеводов.
Kpumpkin не набирал жира, когда урезал углеводы после 5-6 вечера. Я периодически делаю поощрения и разрешаю им есть “запрещенную пищу”. Организм невероятно хорошо отвечает на регулирование.
Когда я составляю диеты для людей (можете их об этом спросить), я вдалбливаю им это в головы как факт, поверьте мне.

Если они собираются есть в фаст-фуде, я прошу их сначала набиться до отвала белковой пищей (бифштексы и т.д.), а уж потом налегать на углеводы. Более вероятно, что они насытятся и просто не смогут смотреть на картофель фри (углеводы).

Это радует, потому что 1)Помимо булок, они придерживаются и высоко-белковой диеты 2) Они сами рады, что у них уже нет аппетита на булки, и они не наберут жир.
Если же иногда им очень хочется съесть что-нибудь вкусненькое (мороженое, печенье шоколадное пирожное и т.д.), то я разрешаю им это, но прежде всегда заставляю принимать порцию из 60 г протеина. А потом ешьте мороженного или еще чего-нибудь столько, сколько в вас влезет, так, чтобы вы забыли на некоторое время о сладостях.

В продолжение этого скажу, что основная хитрость в том, что не нужно вгонять людей в застой диетами. Если они проголодались, то пусть едят то, что хотят, как описано выше.

WSU:
В обычное время (когда не тренируюсь) у меня совсем не видно вен. А во время тренировки вены так и прут.

Doggcrapp: Давай попробуем увеличить потребление воды, смешивая с небольшим количеством глицерина.

WSU: В связи с изменением моего графика, я внес изменения в кардиотренинг. Я устраивал легкую 20-минутную встряску (прыжки со скакалкой) каждое утро 4 раза в неделю, как на пустой желудок, так и после приема протеинового коктейля. Сейчас я стараюсь делать более длительные сессии, но не так часто.

Doggcrapp: Следи за тем, чтобы ты получал достаточную нагрузку от 45-60 минутных кардио-нагрузок 4 раза в неделю, и занимайся с тяжестями три раза в неделю по 30-40 мин.

WSU: Еще раз большое спасибо. У меня уже головная боль от постоянных мыслей о моей перетренерованности. Ну ты – мужик, DC!

Doggcrapp: Весьма польщен.




перевод команды SportFarma.ru



(продолжение следует)

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Ср апр 13, 2005 3:46 pm

восстановление проводил так: 50 мг тест пропионата ежедневно или
трен по 100, 75, 50 мг (в Пн Ср Пт) с аримидексом, нолвой, и кломидом (5-4-3-2-2-2 и т.д.) в первую неделю, и потом 1000 МЕ гонады с аримидексом кломидом и нолвой во вторую неделю (и потом снова на курс)


Вот так-то господа, некоторые отдыхают так, как мы курсим...Интересно что-же восстановится за неделю...

Ответить