манинил второе дыхание на курсе

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан
манинил второе дыхание на курсе

Сообщение Tov.Suhov » Пт июн 11, 2004 9:40 pm

Приветствую!..хочу поделится тем что порадовало меня самого…..тут на форуме висит пост по поводу перетренированности на курсе…да это факт неоспоримый….у меня у самого периодичность тренировок на курсе такая же как и на отдыхе…только интенсивность возрастет во много раз…чаще тренироватся не получается…перетренировываюсь…у меня выходит две тренировки через день…потом два дня отдых…неуспевает организм востанавливатся и все тут…выше физиологии не прыгнеш успокаивал я себя….
Инсулин не юзал никогда…. но слышал что на нем неплохо набирают…..но вот душа к нему не лежит…на форуме услышал о МАНИНИЛЕ…вот как раз им…и можно заменить инсулин тем кто нехочет юзать инсулин по тем или иным причинам….востанавливаемость возросла во много раз…хожу в зал через день и восстанавливаюсь «качественно»…опять начал расти мой собственный вес(который останаливался было на 5 дней)…тут получается как раз тот эффект 1+1=3……АС и Манинил дополняют друг друга так же как если бы это был инсулин……
Так что дерзайте..успехов!
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
ABSOLUT BENDER.
Участник форума
Участник форума
Сообщения:19
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 1:37 am

манинил второе дыхание на курсе

Сообщение ABSOLUT BENDER. » Сб июн 12, 2004 1:35 am

Жрал я зто чудо пару месяцев,только под другим названием(индийский) хорошо помогало восстанавливаться,но параллельно рос слой жира на животе(настоящее пивное пузо),а так как я высокий и худой зто выглядело фигово,Вообщем когда появились проблемы с влезанием в джинсы я решил избавится от жира и мне зто удалось,правда сначала я избавился от лишних по мнению моего организма мышц и даже фармадоновский пропионат мне не помог :( .Наверно надо было поднимать кол-во белка,кстати пить пиво на безуглеводке очень большое удовольствие,особенно темное.
Так к вот к чему я клоню - от манинила жир сильнее растет чем от инсулина,поджелудочную истощает,накрывает с него очень сильно,сложно дозу расчитать,постоянно ошибаешся(мне приходилось таблетку разламывать на все большее кол-во частей) и каждый раз когда сильно накроет приходилось есть очень много сахара, а потом накрывало опять. Вообщем купил я себе инса(жир пока не растет,проблем с гипогликимией никаких - сразу поел и все о.к) и про эту отраву не вспоминаю.Отсюда вывод:нах зтот манинил нужен если есть инсулин. :shock:
Даже спустя месяцы вынужденного перерыва в тренинге, ты всё равно продолжаешь слышать Зов Железа.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Сб июн 12, 2004 8:38 am

похоже что тут как и везде..все индивидуально...я нашел Манинил тока 5 мг..поэтому начал с пол таьлетки...хотя мне советовали начать с 1.75 мг.....по поводу того что Манинил накрывает не один раз...да это так....через каждый час (примерно) произходит выброс инсулина....но серьезно накрывает тока через час после приема...и потом через час полтора после первого "прихода"...насчет жира...это смотря чем ты купируеш гликемию...сахар плохая вестч для этого....ведь для того и вызываем гликемию что бы загрузится белком...а не сахаром...который в жир конвертируется.....и потом например у меня нет времени возится с инсулином...весб день в разьездах...питаюсь нормально тока за счет того что работаю на продуктах...так что с купирование гликемии проблем нет :lol: ...а вот насчет того что жрал ты Манинил пару месяцев...эт ты зря...так действительно можно истощить поджелудочную....(темболее что про дозы ты не сказал)...поел месяц..отдохни...зачем же нажыратся :D ....я это и написал для тех кто..........по каким то причинам не хочет или не может колоть инсу......
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
ABSOLUT BENDER.
Участник форума
Участник форума
Сообщения:19
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 1:37 am

манинил второе дыхание на курсе

Сообщение ABSOLUT BENDER. » Сб июн 12, 2004 7:47 pm

.а вот насчет того что жрал ты Манинил пару месяцев...эт ты зря...так действительно можно истощить поджелудочную....(темболее что про дозы ты не сказал)
Естественно я ел его не каждый день,после тренировки вечером,
а что касается дозы,то первый раз принял пол 5мг таблетки и это оказалось слишком
много,поэтому я делил таблетку на четыре части,к концу второго месяца пришлось
делить уже на 8-10 частей,вспомнил название - Бетаназ.
по поводу того что Манинил накрывает не один раз...да это так....через каждый час (примерно) произходит выброс инсулина....но серьезно накрывает тока через час после приема...и потом через час полтора после первого "прихода"
Меня накрывало много раз за первые два-три часа.
насчет жира...это смотря чем ты купируеш гликемию...сахар плохая вестч для этого....ведь для того и вызываем гликемию что бы загрузится белком...а не сахаром...который в жир конвертируется
Мне одного белка не хватает,если я
сахара не поем в первый "приход" ,то меня будет "колбасить" еще два часа,а если
поставить меньше инса(сейчас ставлю 18 ед) ,то вообще действия не чувствую.
Жира совсем немного прибавляеться,но за ночь он полностью исчезает.
я это и написал для тех кто..........по каким то причинам не хочет или не может колоть инсу
Вот эти причины мне не понятны,у Инса перед МАНИилом
огромные преимущества - наверно манит название и цена :lol:
Даже спустя месяцы вынужденного перерыва в тренинге, ты всё равно продолжаешь слышать Зов Железа.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Сб июн 12, 2004 11:04 pm

хм...Манинил вкидываю с утречка....прихода ждать не надо...я сразу заправляюсь едой после приема....через час выпиваю протеиновый коктейль......в бардачке машины всегда лежит питательный батончик...или два :D ......на ночь есть его не рискну...так можно и не простнутся:)).....пол таблетки по 5 мг накрывает прелично но терпимо.....я кстати ем Манинил каждый день..со второй половины курса начать приемлемо потому что запас сил самого организма подистощился....и помощь ему по запихиванию белка в клетки не помешает :lol: а инсулин еще колоть нехочется потому что и так все тело как подушечка для иголок....а тут еще инсулин тыкать :lol:
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Вс июн 13, 2004 10:20 am

мож еще кто что скажет...поделится опытом так сказать....хотелось бы поболшьше узнать...мож я че не так делаю.....
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Вт июн 22, 2004 2:00 pm

ну не знаю кто на сколько частей таблетку ломает а меня уже целая не цепляет...перехожу на полторы таблеткипо 5 мг.....востановление отличное...жира никокого...это наверное потому что я не купирую гликемию сахаром.......набрал 7 кг мышц...осталось тока сохранить результат до следующего курса...сейчас вешу 85 кг это мой лучший результат...я правда и доз таких еще не ставил и манинил использовал впервые:)))...успехов всем
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Survivor
Участник форума
Участник форума
Сообщения:75
Зарегистрирован:Пт фев 13, 2004 7:13 am

Сообщение Survivor » Вс июн 27, 2004 3:24 pm

Жру его уже три дня и не тренируюсь вообще (после курса мне так оно лучше) масса и налитось вернулись, вообщем я доволен. 8)
Злой байкер

Аватара пользователя
T-Rex
Участник форума
Участник форума
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 1:33 am

Сообщение T-Rex » Пн июн 28, 2004 12:03 am

Латинское название: Maninil 5
Действующее вещество: Глибенкламид* (Glibenclamide*)
Фармакологическая группа: Гипогликемические синтетические и другие средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): E11 Инсулиннезависимый сахарный диабет
Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит глибенкламида микронизированного 1,75 или 3,5 мг или глибенкламида 5 мг; во флаконах по 120 шт., в коробке 1 флакон.
Характеристика: Микронизированный Манинил - высокотехнологичная измельченная особым образом форма глибенкламида, позволяющая получить оптимальный фармакокинетический и фармакодинамический профиль.
Фармакологическое действие: Гипогликемическое. Обладает панкреатическим и экстрапанкреатическим эффектами. Панкреатическая активность проявляется в стимуляции выработки инсулина бета-клетками поджелудочной железы, экстрапанкреатическая - в увеличении чувствительности инсулиновых рецепторов и тканей-мишеней (за счет стимуляции тирозинкиназы) к инсулину, подавлении глюконеогенеза и гликогенолиза в печени.
Уменьшает риск развития всех осложнений инсулиннезависимого сахарного диабета (сосудистых, ретинопатии, нефропатии, кардиопатии) и смертности, связанной с сахарным диабетом.
Оказывает кардиопротективное и антиаритмическое действие, уменьшает агрегацию тромбоцитов.
Фармакокинетика: Быстро и полностью абсорбируется в ЖКТ. Связывание с белками плазмы - 95%. T1/2 - 10 ч. В печени биотрансформируется с образованием неактивных метаболитов. Выводится почками (50%) и печенью (50%). Кумуляция отсутствует.
Скорость всасывания микронизированного Манинила выше (можно принимать непосредственно перед едой), биодоступность - 100%.
Клиническая фармакология: За счет более раннего сочетания Cmax микронизированного Манинила, его гипогликемический эффект практически соответствует пику постпрандиальной гипергликемии, что делает действие мягким и физиологическим, уменьшается риск гипогликемии (укороченный T1/2), а суточная потребность в глибенкламиде может уменьшаться на 30%.
Показания: Инсулиннезависимый сахарный диабет (2 тип).
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Диспептические расстройства, крайне редко - гиперергические реакции (сыпь, повышение температуры тела, боль в суставах, протеинурия).
Взаимодействие: Эффект усиливают ингибиторы АПФ, анаболические стероиды, бета-адреноблокаторы, бигуаниды, циметидин, производные кумарина, флуоксетин, ингибиторы МАО, миконазол, ПАСК, пентоксифиллин, фосфамиды, резерпин, салицилаты, сульфонамиды, тетрациклины; ослабляют - ацетазоламид, барбитураты, хлорпромазин, диазоксид, глюкокортикоиды, глюкагон, гестагены, эстрогены, никотинаты, салуретики, гормоны щитовидной железы, симпатомиметические средства. Алкоголь может как усиливать, так и ослаблять (при хроническом алкоголизме) гипогликемическую активность.
Передозировка: Симптомы: гипогликемия.
Лечение: внутрь сахар или легко усвояемые углеводы (в легких случаях), в/в 40-80 мл 40% раствора глюкозы, затем в/в инфузионно 5-10% раствора глюкозы (в тяжелых случаях); в/м или п/к 1-2 мг глюкагона.
Способ применения и дозы: Внутрь, утром и вечером, перед едой (за 20-30 мин до еды - Манинил 5, за 5-10 мин до еды - Манинил 1,75 и Манинил 3,5). Дозу устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. Начальная доза - 1/2 табл., средняя - 2 табл. в сутки, максимальная 3-4 табл. в сутки.
Три лекарственные формы позволяют использовать 20 возможных схем дозирования.
Меры предосторожности: Следует иметь в виду, что на фоне бета-адреноблокаторов, клонидина, гуанетидина и резерпина вегетативные симптомы гипогликемии могут не проявляться, что затрудняет своевременную диагностику передозировки. С осторожностью назначают больным с тяжелыми интеркуррентными заболеваниями, при хирургических операциях, травмах (возможен перевод больного на лечение инсулином), водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания, или лицам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности.
Срок годности: 3 г.
Условия хранения: Список Б. В прохладном, защищенном от света месте
Дата согласования: 31.07.2003
Все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия!

Аватара пользователя
Survivor
Участник форума
Участник форума
Сообщения:75
Зарегистрирован:Пт фев 13, 2004 7:13 am

Сообщение Survivor » Пн июн 28, 2004 12:14 pm

Мля, вчерась сожрал талетку в 16:00 а колбасть начало в 20:00, да так сильно, что чуть не вырубился, сил пожрать еле хватило :) А ночью приехал брат, весь разоранный нах, на скорости в поворот не вписался, :shock: моц вроде цел, а сам :roll: тоже манинил хавал. Хорошо, что сам не поехал, уф... Так, что осторожнее народ, кто за рулем особенно за рогатым. :lol:
Злой байкер

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Пн июн 28, 2004 11:39 pm

Мля, вчерась сожрал талетку в 16:00 а колбасть начало в 20:00, да так сильно, что чуть не вырубился, сил пожрать еле хватило :) А ночью приехал брат, весь разоранный нах, на скорости в поворот не вписался, :shock: моц вроде цел, а сам :roll: тоже манинил хавал. Хорошо, что сам не поехал, уф... Так, что осторожнее народ, кто за рулем особенно за рогатым. :lol:
зацепило тебя поздно из за того что ты поел после приема плотно....а так как Манинил по сравнению с инсой является пролонгатом то в 20:00 его действие еще не кончилось и поджелудочная выбросила очередную порцию инсулина...а купировать гликемию нечем было...поэтому с манинилом рекомендую в первые 4-6 часов быть постоянно вкинутым в плане еды...неплохо пренимать инзимы что бы еда быстрее переваривалась...тогда масса попрет :twisted:
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Вт июн 29, 2004 12:49 am

тогда масса попрет
А для натуралов есть смысл какой-нибудь?

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Вт июн 29, 2004 9:06 am

Designer,

А при чём тут ориентация? :roll:

EXXIK
Участник форума
Участник форума
Сообщения:98
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Откуда:Хабаровск

Сообщение EXXIK » Вт июн 29, 2004 10:47 am

Designer,

А при чём тут ориентация? :roll:
:lol: :lol: :lol:

:sm_p1_113 натуралам имеется ввиду :sm_p1_108

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Вт июн 29, 2004 11:06 am

тогда масса попрет
А для натуралов есть смысл какой-нибудь?
после приема одной таблетки Манинила ты автоматически перестаеш быть натуралом...и там пошло поехало...анаполон болдабол ...тестенат и прочие вкусности...присоеденяйся...к большим мира сего:)))
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Ответить